Иран и Пакистан договорились укреплять безопасность совместных границ

, 30 июня // -- Высокопоставленные представители военных и в пятницу заключили соглашение по укреплению безопасности государственных границ. Об этом сообщило информационное агентство Исламской Республики /ИРНА/.

Как сообщает ИРНА, соглашение было достигнуто на переговорах между иранским командующим Сухопутными силами "Корпуса стражей исламской революции" /КСИР/ и начальником Пакистана Билалом Акбаром, прибывшим в Тегеран с визитом.

Представители подчеркнули важность укрепления связей в военной области и в сфере безопасности, а также важность обмена разведданными и борьбы с террористами в приграничных районах.

В четверг Ирана вызвал посла Пакистана в Иране Хана Дуррани в связи с террористическим актом, произошедшим во вторник в пограничном иранском районе.

Иран обвинил боевиков из Пакистана в теракте в Мирджаве, в результате которого погибли трое ополченцев "Басиджа", еще восемь получили ранения.