Войти в почту

ГУМ открыл выставку, посвящённую Крымскому мосту

В московском ГУМе открылась выставка, посвященная строящемуся Керченскому мосту. Об этом сообщается на официальном сайте информационного центра проекта.

ГУМ открыл выставку, посвящённую Крымскому мосту
© 360tv.ru

Экспозиция рассказывает об истории соединения двух берегов Керченского пролива — от князя Глеба до наших дней — и разных этапах строительства Крымского моста. Помимо традиционных информационных стендов и экспонатов, представлены фото- и видеоинсталляции, интерактивная зона — отмечается на сайте Крымского моста.

Увидеть выставку можно на третьей линии главного магазина страны. И главным экспонатом организаторы назвали археологическую находку, обнаруженную в Керченской бухте у мыса Ак-Бурун — фрагмент терракотовой скульптуры, которому примерно семь тысяч лет.

Кроме того, посетители смогут посмотреть на фрагменты снарядов времен Второй мировой, архивные документы и фотографии, рассказывающие о натяжении немецкой канатной дороги в разгар войны в 1943 году.

Недавно была создана обновленная 3d–модель арок Керченского моста, благодаря которой можно ознакомиться с арками и посмотреть, как будет осуществляться автомобильное и железнодорожное движение через Крымский мост.