Дебютный гол Икарди не помог Аргентине обыграть аутсайдера Венесуэлу

В матче 16-го тура южноамериканского отбора ЧМ-2018 Аргентина сыграла вничью с Венесуэлой. Протокол игры Аргентина Венесуэла 50' Мурильо Хон (0:1) (1:1) Фельтшер Рольф 55' Ромеро Серхио • Маскерано Хавьер • Фасио Федерико • Отаменди Николас 90' • Акоста Лаутаро 70' • Писарро Гвидо • Банега Эвер 14' • Ди Мария Анхель 25' (Акунья Маркос ( 25') • Месси Лионель • Икарди Мауро 75' (Пасторе Хавьер ( 75') • Дибала Пауло 63' (Dario Benedetto ( 63') Запасные: Билья Лукас • Пареха Нико • Агуэро Серхио • Гусман Науэль • Паредес Леандро • Рульи Херонимо • Корреа Хоакин • Emiliano Ariel Rigoni • Fabricio Bustos Фариньес Уилкер • Гарсия Виктор • Чансельор Джон 41' • Вильянуэва Микель 28' • Фельтшер Рольф 50' • Морено Хуниор • Фигера Аркимедес 45' • Эррера Янгель 10' 77' (Сантос Кристиан ( 77') • Кордова Серхио 89' (Веласкес Хосе ( 89') • Мурильо Хон • Рондон Саломон 82' (Мартинес Хосеф ( 82') Запасные: Francisco Flores • Гонсалес Александр • Отеро Ромуло • Мачис Дарвин • Кихада Руберт • Контрерас Хосе • Сотельдо Йеферсон • Ольсес Карлос 06 сентября. Хорхе Сампаоли сделал несколько изменений по сравнению с составом, несколько дней назад игравшим с Уругваем. Вместо Парехи в обороне вышел Маскерано, в центре поля появился вместо Бильи Банега, а на правом фланге вместо Акуньи вышел Лаутаро Акоста. На старте встречи именно из флангов исходила главная опасность в исполнении аргентинских футболистов. Классно под передачи на ход подключались ди Мария и как раз Акоста, после их прострелов в первые 15 минут Икарди и Дибала неплохо пробивали из пределов штрафной. Во второй половине первого тайма в игру по-настоящему стал включаться Месси. Лео "возил" соперников на их половине поля, возле и в штрафной, но выйти на хорошую позицию для удара форварду "Барселоны" все не удавалось. Второй тайм аргентинцы начали, владея довольно большим преимуществом, но моментов как таковых по-прежнему не создавали. А на 50-й минуте привезли себе гол. Обрезка в центре поля вылилась в контратаку Венесуэлы, а та, в свою очередь, в выход один на один с вратарем Джона Мурильо. Хавбек гостей легко пробил над плечом Ромеро и открыл счет. К счастью аргентинцев, уже через четыре минуты им удалось сравнять счет. Вышедший на замену в перерыве вместо травмировавшегося ди Марии Акунья совершил классный проход по левому флангу, обойдя четырех соперников, и прострелил во вратарскую, откуда Маурио Икарди забил первый в своей жизни мяч за сборную Аргентины. Забив, Аргентина на определенное время прижала Венесуэлу к ее воротам, но, кроме хороших дальних ударов, мало чем смогла потревожить вратаря гостей Фариньеса. В свою очередь, "альбиселестес" регулярно пропускали острые контратаки. Несмотря на попытку навала на последних минутах, по-настоящему опасных моментов Аргентина не создала. Команда Месси, в итоге, опять не выиграла, сведя к ничьей второй матч подряд, и осталась на пятой строчке турнирной таблицы. Следующий матч – против Перу, прямого конкурента. Неудача в нем на 90% будет означать, что Аргентина не попадет на чемпионат мира напрямую.