Войти в почту

Легкий способ научить ребенка рисовать героев мультфильма «Рапунцель»

Как научиться рисовать героев мультфильма про Рапунцель всей семьей? Рассказываем!

Легкий способ научить ребенка рисовать героев мультфильма «Рапунцель»
© Letidor.ru

У большинства детей реакция на любимых мультипликационных героев одинаковая: ребенка бесполезно отвлекать, он полностью погружается в наблюдение за своим нарисованным кумиром. Но Школа рисования Вероники Калачевой и Канал Disney нашли способ использовать этот эффект с пользой для подрастающего поколения — организовали бесплатный детский акварельный онлайн-курс рисования, посвященный премьере мультсериала «Рапунцель: Новая история».

Кстати, несмотря на то что занятия рассчитаны на мальчиков и девочек от четырех до десяти лет, им заинтересовались и взрослые.

Курс стартовал 15 сентября и уже произвел ажиотаж среди учеников Школы. Самый популярный вопрос, который задавали организаторам: «А можно ли взрослым рисовать по этим урокам?»

Изначально программа курса выстраивалась с прицелом на юных художников – предполагалось, что яркие рисунки по мотивам приключений Рапунцель будут создавать дети от четырех до десяти лет. Но образ харизматичной принцессы из мультсериала Канала Disney, обаяние и опыт преподавателя курса Евгении Мельниковой, а еще простые и понятные даже ребенку уроки привлекли и взрослых. Посмотрите, что вам пригодится для занятий:

Более того – присоединились не только жители России, но и люди из многих других стран!

«Добрый день! Я записалась на курс ради 7-летней дочки. Рисуем втроем — две дочки (4 и 7 лет) и я. Столько радости и счастья у детей! :) И у меня тоже! Дочки все время спрашивают „Когда следующий урок выйдет?“ Спасибо Вам огромное!» — написала участница курса Лариса Рамазанова из Калгари, Канада.

Ученицы Инна Вуймина и Анютка Вуймина тоже высказались по поводу уроков:

«После детского акварельного курса Школы очень ждали еще чего-нибудь детского. И ура-ура! :) :) :) А тема какая замечательная!»

Сейчас на курс уже зарегистрировались более 7500 человек, из них больше 2500 начали проходить обучение. Взрослые и дети из разных стран и городов учатся работать с акварелью – одним из самых выразительных, но довольно сложных материалов.

Если вы до сих пор не записались на курс – исправляйтесь! Но поторопитесь – чем дальше, тем сложнее будут задания, времени на них будет требоваться больше. Догнать активных учеников пока реально, но это только пока!

А чтобы вы точно понимали, что пропускаете – посмотрите урок про хамелеона Паскаля. Его, как и другие занятия онлайн-курса, ведет Евгения Мельникова – преподаватель Школы рисования Вероники Калачевой с большим опытом общения как со взрослыми, так и с юными художниками.

Все уроки открываются по расписанию, доступному на сайте курса.

А по субботам в 19:10 на Канале Disney выходят премьерные эпизоды мультсериала «Рапунцель: Новая история», который очень вдохновляет на творчество!

Несмотря на то что курс уже начался, вы и ваши дети еще могут присоединиться к участникам и окунуться в волшебный мир любознательной и талантливой Принцессы Рапунцель!

Letidor.ru: главные новости