Войти в почту

Работников сети клиник лжеврача Раевского проверят на мошенничество

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования нарушений прав пациентов в клинике Дмитрия Раевского в Подмосковье, сообщили в Telegram-канале Следкома. Так глава СК отреагировал на информацию в СМИ о мошеннических действиях работников сети клиник Раевского.

В сюжете одной из программ на федеральном телеканале вновь было рассказано о мошеннических действиях работников сети клиник Дмитрия Раевского, в которых гарантируется исцеление с помощью сомнительных методов, в том числе тяжелобольных людей, за приличную сумму, — сказали в СК.

Бастрыкин поручил проверить информацию о том, что один из таких центров Раевского функционирует в подмосковной деревне Борисово, где «вылечиться» можно даже онлайн. Сам основатель сети клиник еще в начале года уехал из страны на фоне скандала вокруг центра «Здравница», где людей лечили мантрами и «высасывали рак», писали СМИ.

Ранее здоровой россиянке назначили дорогостоящие уколы от рака по 10 млн рублей после того, как врач подделала ее анализы. Родители девушки, не располагавшие нужной суммой, решили продать квартиру и часть бизнеса, чтобы купить лекарства для «спасения» дочери.