Войти в почту

В Москве в День города бесплатным городским Wi-Fi воспользовались более 300 тыс. раз

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Более 300 тыс. раз москвичи и гости столицы воспользовались бесплатным городским Wi-Fi во время празднования Дня города 9 и 10 сентября. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе департамента информационных технологий (ДИТ).

"Сеть городского Wi-Fi рассчитана на большие нагрузки и позволяет обеспечить доступ в интернет одновременно до 150 тыс. пользователей, что особенно важно для локаций, которые в дни праздника посещают десятки тысяч москвичей и гостей города. За два дня события пользователи сети передали в общей сложности около 150 тыс. гигабайт трафика", - отметил руководитель проекта ДИТ "Городской Wi-Fi" Александр Харитонов, слова которого приводит пресс-служба.

Чаще всего подключались к бесплатному городскому Wi-Fi в парках столицы: в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино", Парке Горького, Лионозовском парке культуры и отдыха, а также парке Ходынское поле. Активно выходили в сеть и на столичных улицах - Крымскому валу, Манежной площади, Зубовском бульваре, Калужской площади, а также Хамовническом валу.

"Среди столичных учреждений культуры активно подключались к сети Wi-Fi в музее-заповеднике "Царицыно", центре культуры и искусства "Меридиан", Культурном центре "Вдохновение", Детской школе искусств имени М. А. Балакирева, а также в культурном центре "Москворечье", - отметили в департаменте.

Всего столичная сеть Wi-Fi объединяет более 24 тыс. точек доступа к интернету. Точки доступа установлены в студенческих общежитиях, парках, спортивных, социальных и культурных учреждениях, на улицах внутри Садового кольца и локально в пределах Третьего транспортного кольца.