Войти в почту

Менее половины сельчан в Татарстане заказывают товары и услуги через интернет

Доля сельского населения Татарстана старше 15 лет, использовавшего интернет для заказов товаров и услуг в 2022 году, составила 40,9%. При этом в России этот показатель составляет 37,5%. Статистику на брифинге озвучил замминистра цифрового развития, государственного управления, информационных технологий и связи республики Альберт Яковлев.

Менее половины сельчан в Татарстане заказывают товары и услуги через интернет
© Реальное время

Активнее заказывают услуги и товары через интернет городские жители. В прошлом году этой возможностью воспользовались 71,8% горожан. При этом в России этот показатель составляет только 54,3%.

По данным спикера, интернетом в регионе в 2022 году пользовались 95,6% татарстанцев. Это больше, чем в целом по стране, на 24%.

Как сообщил у себя в социальных сетях глава Минцифры республики Айрат Хайруллин, Татарстан стал лидером по числу голосов за подключение интернета в малых населенных пунктах. По словам руководителя ведомства, регион лидирует в онлайн-голосовании с более чем 23,8 тысячи голосов. Вслед за Татарстаном расположились Башкортостан и Краснодарский край. "Реальное время" также изучило жалобы татарстанцев на работу интернета в районах. Подробности — в материале интернет-газеты.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".