Войти в почту

В Тюменской области разрушается больница

Амбулаторное отделение областного клинического фтизиопульмонологического центра Ишима (Тюменская область) находится в ужасном состоянии. Об этом местные жители рассказали в паблике «Ишим пере Подслушано» соцсети «ВКонтакте». По их словам, с фасада здания уже начала осыпаться штукатурка.

В Тюменской области разрушается больница
© Ura.Ru

«Это город Ишим, Тюменской области. Еще одно медицинское учреждение по улице Пономарева. Приближаться к зданию опасно. Штукатурка осыпается на тротуар. Так быть не должно. Нужно уважать людей», — написал анонимный автор публикации.

В комментариях к записи большинство пользователей согласились с мнением автора. «Я все думаю, почему сами-то чиновники не видят? Почему надо указать, ткнуть пальцем? Когда начнут работать для людей?», — поинтересовалась Надежда Иванова. «Вспомнишь советскую медицину, когда лечили, а сейчас главное — отчет! Могут футболить по кабинетам несколько месяцев, несмотря на пожилой возраст! Пора медицине лечить пациентов на дому, особенно тех, кому за 65. Нет стараются избавляться: поезжай в Тюмень! Почему не организовать мед. десант из Тюмени в Ишим, таких врачей, как инфекционист, нейрохирург и других! Когда прекратится подобное отношение к пациентам? Если не в состоянии оказать своевременно медпомощь, скажите людям об этом!», — отметил Анатолий Староверов.

В пресс-службу регионального департамента здравоохранения направлен письменный запрос. Ответ на него ожидается.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.