Войти в почту

Эксперты дают обзор популярных российских криптоплощадок

По оценке экспертов большинство пользователей ищут площадку, где кроме цифр, рейтингов, графиков есть аналитика, помогающая в трейдинге, свежие исследования в области майнинга, а также экспертные и образовательные статьи по цифровой экономике.

К примеру, всю эту информацию, написанную простым языком, можно найти и на ведущем русскоязычном сетевом ресурсе, посвященный криптовалюте Crypto.ru.

Команда редакторов и экспертов проекта готовит для пользователей материалы по всем сферам криптоиндустрии: трейдингу, майнингу, блок-чейн технологиям и регулированию, оперативно обновляет новостную ленту.

Раздел Рейтинг включает в себя три сегмента: крипто-валюты, торговые биржи, блокчейн-кошельки. В рейтинг валют специально для майнеров добавлен параметр “Алгоритм шифрования”. Новички всю необходимую информацию о криптоэкономике найдут во вкладке Академия криптовалют. Например, там есть статьи “Что такое блокчейн”, “Как купить крипту”, “Основное о биткоине”, выложен список полезных книг о криптовалютах.

Большой интерес пользователи проявляют к интервью с экспертами в области криптомира, комментариям юристов.

На сайте сформировалось активное сообщество людей, интересующихся криптой. В разделе Комьюнити продвинутые пользователи и эксперты других сервисов ведут тематические блоги. Каждый читатель имеет возможность провести свое исследование: прочитать официальную информацию сайта, ознакомиться с мнением блогеров, заглянуть в интервью с инфлюенсерами, посмотреть обзоры торговых ситуаций и фундаментальную аналитику. Чем больше информации из разных источников, тем точнее инвестиционная стратегия.

Дополнительный ресурс Комьюнити — Форум позволяет читателям общаться между собой не покидая Crypto.ru, в режиме реально времени обсуждать наиболее острые темы.

Кроме того, разработчики создали для пользователей Калькулятор конвертации курсов разных криптовалют по отношению к рублю, доллару США, евро, гривне и т.д. Также из полезного: регулярно обновляется список предстоящих токенсейлов. Календарь ICO помогает оценивать перспективность проектов для инвестиций. Виджет курсов можно бесплатно использовать по API-доступу и встроить на своей интернет-странице. В ближайшее время здесь появится и Калькулятор для майнеров.

Мария Петрова

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».