Войти в почту

Гендиректор и вице-президент «ВКонтакте» покинут компанию

Гендиректор соцсети «ВКонтакте» Марина Краснова и технический директор Александр Тоболь покидаютиз компании.

Гендиректор и вице-президент «ВКонтакте» покинут компанию
© Свободная пресса

Как пояснили в компании, с 3 июля управление соцсетью будет осуществлять коллегиальный орган — Управляющая команда, в состав которой войдут представители топ-менеджмента VK и представители менеджмента ВКонтакте. управляющая команда будет отвечать за операционные процессы, принятие стратегических решений и развитие новых направлений соцсети.

Краснова работала во «ВКонтакте» с 2012 года, занимала должность директора по продукту, гендиректором стала в 2021 году. Тоболь работал также с 2012 года. В 2019 году Тоболь стал техническим директором, в декабре прошлого года - вице-президентом по технологиям и разработке VK.

Глава компании VK Владимир Кириенко считает, что новый формат отражает то, как принимается большинство ключевых решений во «ВКонтакте». По его словам, новый подход позволит соцсети нарастить аудиторию, а также улучшать сервисы, пишут «Аргументы недели».

Ранее руководство соцсети «ВКонтакте» прокомментировало решение украинских властей о постановке на учет полиции украинцев, которые интересуются контентом этой сети.