Войти в почту

Эмигрировавший в Японию популярный блогер назвал недостаток страны

Один из самых популярных в мире блогеров PewDiePie (настоящее имя — Феликс Чельберг), год назад эмигрировавший в Японию, назвал недостаток страны. В видео на своем YouTube-канале он признался, что в Стране восходящего солнца ему не нравится обилие правил.

Эмигрировавший в Японию популярный блогер назвал недостаток страны
© Lenta.ru

«В Японии так много правил. Я испытываю смешанные чувства, когда жалуюсь на это, потому что множество причин, по которым в Японии так здорово, можно объяснить существованием правил. Ну, знаете, поезда всегда приходят вовремя, (...) улицы всегда чистые, люди не кричат на публике и так далее», — рассудил Чельберг.

Вместе с тем, по словам блогера, в стране существуют правила, которые ему сложно понять. В частности, PewDiePie рассказал, что из-за коронавирусных ограничений ему не разрешено более двух часов присутствовать в родильной палате вместе с женой. «Чем дольше я здесь нахожусь, тем чаще я натыкаюсь на подобные правила, которые, по крайней мере, лично мне кажутся странными», — заявил он.

PewDiePie рассказал о переезде в Японию в мае 2022 года. Перед этим он со своей женой Марцией купил дом в Токио. До эмиграции они жили в Англии.

Ранее Феликс Чельберг раскрыл секрет успеха на YouTube. По словам блогера, отношения на расстоянии с будущей женой и желание приехать к ней мотивировали его активнее зарабатывать на видеохостинге.

Lenta.ru: главные новости