Войти в почту

Касперский предрек масштабные кибератаки на Россию

Евгений Касперский, основатель одноименной компании-производителя российского ПО рассказал своё виденье проблемы большого количества кибератак на Россию

Касперский предрек масштабные кибератаки на Россию
© Ferra.ru

Глава «Лаборатории Касперского», Евгений Касперский, раскрыл, что Россия подвергается значительным кибератакам из-за своего большого населения и множества объектов. По словам Касперского, их компания видит кибератаки во всем мире из-за своего глобального бизнеса. Он также подчеркнул, что эти атаки становятся все сложнее, но их компания разрабатывает новые продукты, способные справиться даже с самыми продвинутыми атаками, как недавний случай с iPhone.

Глава компании также отметил, что общая картина кибератак на Россию примерно такая же, как и в других развитых странах. Он уверен, что уровень угрозы в целом сопоставим.

Недавно Федеральная служба безопасности (ФСБ) объявила о разоблачении разведывательной операции, проведённой американскими спецслужбами, связанной с инфицированием тысяч iPhone, включая те, которые были зарегистрированы на зарубежных посольствах в России. Кроме того, «Лаборатория Касперского» сообщила о целевых кибератаках на устройства Apple сотрудников компании по всему миру, в результате которых были обнаружены.

Ferra.ru: главные новости