Войти в почту

Суд временно приостановил работу тюменского пансионата «РЭМЕЛИ» из-за нарушений правил безопасности

В Тюмени приостановлена работа пансионата «РЭМЕЛИ», в котором прокуратура обнаружила множество нарушений пожарной безопасности и санитарных норм. Об этом сообщает в telegram-канале прокуратура Тюменской области.

Суд временно приостановил работу тюменского пансионата «РЭМЕЛИ» из-за нарушений правил безопасности
© Ura.Ru

«Прокуратура Калининского АО г. Тюмени провела проверку по обращениям граждан, сообщениям органов государственной власти, а так же по информации, опубликованной в социальных сетях. На момент проверки в пансионате круглосуточно проживали 40 человек, из которых большая часть являются лежачими и маломобильными. Выявлены многочисленные грубые нарушения требований санитарных норм и правил, противопожарного законодательства», — говорится в сообщении.

Так же сообщается, что пансионат принадлежит ООО «Гармония», которое зарегистрировано в Кемеровской области. В региональном реестре поставщиков социальных услуг учреждение не состоит, а услуги предоставляет на основании коммерческих соглашений. Деятельность пансионата приостановлена, постояльцам ищут новое место размещения.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.