Войти в почту

На суд к Ройзману* приехал главред «Новой газеты» Муратов

На суд по делу Евгения Ройзмана (признан в РФ иноагентом), которого обвиняют в дискредитации армии РФ, приехал главный редактор «Новой газеты» (Верховный суд аннулировал регистрацию издания) и лауреат Нобелевской премии мира Дмитрий Муратов. Также в качестве свидетельницы выступила учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер, передает корреспондент URA.RU из зала Октябрьского районного суда.

На суд к Ройзману* приехал главред «Новой газеты» Муратов
© Ura.Ru

Дмитрий Муратов приехал на заседание не как свидетель. Он остался в соседнем от суда здании, где идет видеотрансляция заседания. Ройзман попросил его передать привет общим знакомым. Ранее Муратов уже заступался за Ройзмана.

Также на заседании в качестве свидетельницы присутствует Анна Федермессер. Она не смогла назвать негативные качества Ройзмана, зато упомянула об общественной деятельности подсудимого.

В Октябрьском суде Екатеринбурга проходит третье заседание суда, где рассматривают уголовное дело в отношении экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Его обвиняют в публичной дискредитации армии РФ. Планируется, что сегодня допросят двух свидетелей обвинения, свидетелей защиты, затем состоятся прения, после этого политик выступит с последним словом.

*Евгений Ройзман внесен Министерством юстиции РФ в реестр иностранных агентов

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.