Войти в почту

МТС поделилась экспертизой по повышению доступности цифровых сервисов в стране

ТАСС, 17 мая. Компания МТС запустила цифровую платформу "Практики доступности" (16+), которая поможет широкому кругу специалистов внедрить инклюзивные практики в веб-сервисы и приложения с учетом разных групп пользователей.

МТС поделилась экспертизой по повышению доступности цифровых сервисов в стране
© ТАСС

Руководство на платформе позволяет учесть необходимые нюансы, повышающие доступность и удобство использования цифровых продуктов. Об этом сообщила руководитель Центра МТС по социальной ответственности, разнообразию и инклюзивности Елена Серегина.

"Запуск онлайн-платформы "Практики доступности" - важный этап реализации инклюзивной стратегии компании, который позволит ускорить процесс создания безбарьерной среды, доступных сервисов и приложений", - добавила она.

Для повышения уровня экспертизы разработчики цифровой экосистемы привлекли независимых экспертов по цифровой доступности, включая сотрудников с особенными потребностями.

В пресс-службе также отмечают, что платформа будет особенно полезна небольшим организациям и НКО, которые не всегда могут нанять отдельного специалиста по развитию инклюзивных практик.