Войти в почту

Microsoft расширила возможности поисковой системы Bing и браузера Microsoft Edge

НЬЮ-ЙОРК, 4 мая. /ТАСС/. Microsoft расширила возможности поисковой системы Bing и браузера Microsoft Edge и сделала их доступными для большего числа пользователей. Об этом в четверг сообщил вице-президент компании Юсуф Мехди.

"Сегодня я рад сообщить, что мы переходим к следующему поколению Bing и Edge на базе искусственного интеллекта <...>. Новое поколение будет открыто для большего числа людей <...>, можно будет делать запросы не только в виде текста, но и в формате изображений, видео", - говорится в заявлении Мехди, опубликованном на сайте корпорации. Он также отметил, что в новой версии будет сохраняться история предыдущих запросов.

По словам Мехди, число ежедневных активных пользователей поисковой системы Bing превысило 100 млн, а количество ежедневных загрузок мобильных приложений увеличилось в четыре раза со дня запуска.

Американская транснациональная компания Microsoft была основана в 1975 году Биллом Гейтсом и Полом Алленом. Она является одним из крупнейших в мире производителей программного обеспечения.