Войти в почту

В совет директоров "Яндекса" может войти бывший вице-ректор МГТУ "Станкин"

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Совет директоров "Яндекса" предложил акционерам включить в свой состав заместителя генерального директора "Россия - страна возможностей", бывшего вице-ректора МГТУ "Станкин" Андрея Бетина вместо ушедшего из совета и. о. ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Алексея Комиссарова. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе "Яндекса" со ссылкой на материалы для собрания акционеров компании.

"Акционерам компании предлагается поддержать выдвижение кандидатуры Андрея Бетина в качестве неисполнительного члена совета директоров на четырехлетний срок, начиная с даты закрытия внеочередного общего собрания акционеров", - сказано в материалах к собранию акционеров.

Как напомнили в "Яндексе", Бетин может занять место Комиссарова, который покинул пост в совете директоров в марте 2023 года, после того как был внесен в санкционные списки ЕС. "Акционеры компании будут голосовать по его кандидатуре 15 мая на собрании акционеров. Совет директоров "Яндекса" рекомендует акционерам проголосовать "за", - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе "Яндекса" отметили, что профессиональный опыт и экспертиза Бетина в развитии образовательных инициатив помогут усилить команду совета директоров компании. "Яндекс" занимается образовательными проектами уже более 15 лет. Мы используем наши технологии для системного развития цифровых навыков среди школьников, студентов и взрослых специалистов", - добавили в "Яндексе".

Комиссаров вышел из состава совета директоров "Яндекса" в начале марта. Он был избран независимым неисполнительным директором 20 декабря 2019 года.