Войти в почту

Британцы прогуливают работу под предлогом встречи с инопланетянами

Сотрудники британских компаний отказываются приходить на работу под предлогом встречи с пришельцами. Чуть менее популярной отговоркой стала вынужденная охота на привидений, сообщает газета Daily Star.

«Верьте или нет, но похищение инопланетянами и охота за привидениями – реальные оправдания пропусков, которые были предоставлены работодателям в 2022 году», – рассказал исполнительный директор одной из британских организаций Алан Прайс.

«Встречи» с пришельцами у всех сотрудников проходили по-разному. Некоторых инопланетяне «отвозили» британцев на другие планеты и проводили там экскурсии, другие прогульщики рассказывают об опытах, которые над ними проводили в лабораториях. Большинство сотрудников, вернувшись из таких «путешествий», просили у работодателей выходные, чтобы прийти в чувства после фантастических приключений.

Кроме того, некоторые британцы обнаружили у себя дома привидений и устроили охоту на невидимых «соседей». После поисков нечисти прогульщики попросили у начальников тайм-аут.

По словам Прайса, несмотря на то что встречи с пришельцами и паранормальными явлениями вошли в моду в 2022 году, пропуски работников оказались на пике популярности в текущем месяце, а нестандартные оправдания британцы не стесняются использовать по сей день.

Фермер из Аризоны Джон Эдмондс объявил о желании продать ранчо, приобретенное в 1995 году, потому что устал бороться с инопланетянами, которые слетаются на его территорию.