Войти в почту

Китайский поисковый гигант собирается запустить бота в стиле ChatGPT

Китайский поисковый интернет-гигант запустит чат-бот с искусственным интеллектом (ИИ) под названием ERNIE Bot после завершения внутреннего тестирования в марте, сообщает компания.

Китайский поисковый гигант собирается запустить бота в стиле ChatGPT
© ТВ БРИКС

В настоящее время чат-бот проходит финальную стадию подготовки. После ввода в эксплуатацию он будет работать по аналогии с ChatGPT, который может генерировать текст от лица человека на основе вводимых данных.

Генеральный директор китайской компании Робин Ли еще в сентябре 2022 года отметил сдвиг в развитии ИИ как на технологическом уровне, так и в сфере бизнес-приложений. Компания проинформировала, что у нее есть все необходимые технологии, связанные с проектом ChatGPT, с полным стеком в своей структуре ИИ, включая чипы, фреймворки глубокого обучения и поисковые приложения.

Полный стек – это термин, который представляет обе стороны проекта разработки программного обеспечения. Каждое приложение и веб-сайт состоит из двух основных частей – клиентской и серверной.

Создатели поискового интернет-гиганта КНР приложили многолетние усилия для развития искусственного интеллекта. В марте 2019 года компания предложила структуру ERNIE, которая включает в себя знания на основе глубокого обучения и возможности непрерывного обучения. Об этом пишет «Синьхуа», партнер сети TV BRICS.

Фото: istockphoto.com