Войти в почту

Приложение для защиты смартфона от мошенников создали студенты НГТУ

Сделать жизнь обладателей смартфонов более безопасной решили студенты в Новосибирске. Они создали приложение по защите персональных данных.

Приложение для защиты смартфона от мошенников создали студенты НГТУ
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«В мире информационной безопасности самое слабое звено — это человек, легче всего взломать и обокрасть компанию можно именно через человека, — прокомментировал один из участников проекта Дмитрий Нечаев. – Мне было интересно, как можно обезопасить человека, и я решил создать универсальную и целенаправленную программу защиты».

По его словам, проект представлен в виде веб-приложения. «Когда будет приходить вредоносное письмо, приложение предупредит об опасности, при этом дополнительно покажет, что за вирусы содержит это сообщение», – уточняет Дмитрий Нечаев.

По его словам, разработка рассчитана на работников крупных компаний, активно использующих электронную почту и мессенджеры, а также на семьи с детьми-подростками.

© Фото VN.ru.

О том, как настроить свой смартфон, чтобы оттуда не утекли личные данные,

рассказывали эксперты

Роскачества. Для этого достаточно следовать простым рекомендациям, сообщал VN.ru.

Напомним, что тема хакерских атак очень актуальна для столицы Сибири. В июне прошлого года хакеры пытались сорвать приемную кампанию в вузы Новосибирска. DDoS-атака на сайты ряда престижных учебных заведений началась 20 июня. Не открывались сайты НГУ, НГУЭУ и НГУАДИ,

сообщал

VN.ru.