Войти в почту

"Цифровая Россия" учит самарских школьников информационной безопасности

Организатором экскурсии выступил координатор партийного проекта "Единой России" по Самарской области, управляющий компанией "Открытый код" Олег Сурнин.

"Цифровая Россия" учит самарских школьников информационной безопасности
© Волга Ньюс

Тема информационной безопасности нашла свое выражение в Народной программе партии, где отражена роль цифровизации как в социальной сфере и отраслях экономики, так и во взаимодействии государства и граждан.

"Меня порадовало, что ребята задают правильные вопросы - как это работает, какой это эффект дает, в чем польза для людей и организаций... Нам есть что им показать, у нас есть чему поучиться. А значит, мы можем помочь встроить в их жизнь направление, которое им интересно", - отметил Олег Сурнин.

"Ребятам необходимо понимать важность профессии, связанной с информационной безопасностью, а также внутреннюю ответственность специалистов, связавших с ней свою жизнь. Мы должны четко сознавать, в какое непростое время живем, и, как говориться, с младых ногтей воспитывать "цифровую гигиену". Только так мы можем стать независимой и сильной державой", - уверен лидер проекта "Цифровая Россия".

Активист "Молодой гвардии", магистрант Самарского государственного социально-педагогического университета Павел Козлов говорит, что свою дальнейшую жизнь намерен связать с преподаванием информатики.

"Идет активная информатизация общества, и хочется обладать актуальными знаниями. Сегодня на встрече была затронута интересная тема об идентификации личности с помощью искусственного интеллекта. Мне кажется, эта идея была бы очень актуальна в ковидный период, чтобы можно было "вычислять" учеников с повышенной температурой, чем избежать распространения инфекции. Сегодня я узнал много нового о технологиях и разработках, которые применяют специалисты компании "Открытый код". Я считаю очень важным, чтобы они не утекли за границы государства и мы могли бы пользоваться ими здесь", - поделился мнением Павел Козлов.

Участники экскурсии получили подарки и приглашения на открытие технического центра компании "Открытый код", где в ближайшее время будут представлены перспективные разработки компании.

Напомним, новый партийный проект "Цифровая Россия" направлен на поддержку российских ИТ-компаний, обеспечение доступной и безопасной цифровой среды для всех пользователей, развитие цифровых финансовых активов и киберспорта, поддержку отечественных цифровых сервисов.