Войти в почту

Bloomberg: Microsoft планирует внедрить искусственный интеллект в работу своих сервисов

НЬЮ-ЙОРК, 25 января. /ТАСС/. Американская корпорация Microsoft планирует внедрить искусственный интеллект (ИИ) в работу информационного менеджера Outlook и корпоративной платформы Microsoft Teams. Об этом в среду сообщило агентство Bloomberg.

Как уточняет агентство, компания инвестирует $10 млрд в развитие чат-бота ChatGPT, который способен работать в диалоговом режиме и имитировать человеческий разговор. По мнению экспертов, с помощью данной технологии сервисы Microsoft смогут выполнять более сложные задачи, чем коррекция текстов.

"Мы собираемся стать лидерами в эпоху искусственного интеллекта", - сказал глава компании Сатья Наделла. По его словам, корпорация "быстро превращается в платформу", работа которой основывается на ИИ. Наделла не уточнил сроки, которые потребуются для внедрения данной технологии.

Основанная в 1975 году предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом Microsoft - одна из крупнейших корпораций по производству программного обеспечения для различных устройств: от персональных компьютеров до мобильных телефонов. Штаб-квартира Microsoft находится в Редмонде (штат Вашингтон).