Войти в почту

Экс-руководитель Центра информационных технологий Чувашии возглавил Минцифры республики

ТАСС, 17 января. Глава Чувашии Олег Николаев во вторник назначил на должность министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики бывшего руководителя Центра информационных технологий Михаила Степанова. Об этом говорится в тексте указа, опубликованном на официальном интернет-портале органов власти региона.

Экс-руководитель Центра информационных технологий Чувашии возглавил Минцифры республики
© ТАСС

В ноябре прошлого года прежний министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Кристина Майнина добровольно ушла с поста после инцидента с ее сыном, решив больше уделять внимания его воспитанию. Перед этим в Telegram-каналах, в том числе Mash и Baza, появились публикации о том, что сын министра якобы разместил в канале своего класса в гимназии угрозы в адрес одноклассников. Майнина после этого заявила, что с ее семьей работают правоохранительные органы, а публикации юноши были сделаны "без злого умысла".

"Постановляю назначить Степанова Михаила Владимировича министром цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики", - отмечается в тексте документа.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

По информации министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии, Степанову 36 лет. Он родился и вырос в городе Чебоксары. Окончил Чувашский государственный университет имени И. Н. Ульянова по специальности "Национальная экономика". Степанов также обучился по программе подготовки руководителей цифровой трансформации от РАНХиГС.

Ранее он возглавлял отдел внедрения информационных технологий Минцифры Чувашии, управлял Центром информационных технологий. Степанов руководил разработкой государственных систем и сервисов регионального и федерального уровней. При его непосредственном участии были разработаны несколько цифровых решений в сфере государственного управления, в том числе в рамках реализации федерального проекта "Государство для людей".