Войти в почту

Раздавили голову. Полицейские и прокуроры проверят сообщение о жестоком убийстве кошки в Вольске

В Вольске неизвестные жестоко убили кошку. Пост об инциденте сегодня, 8 декабря, опубликовал пользователь ВКонтакте Антон Журавель в сообществе «Подслушано в Вольске».

Автор уточнил, что трагедия произошла ночью в третьем подъезде дома №241 на улице Комсомольской. Над животным издевались на пролете между вторым и третьим этажами. Пользователь соцсети подчеркнул, что это совершила компания людей.

Животному раздавили голову. На фото видно, что в нескольких местах на стены подъезда попали капли крови, а на полу также заметна лужица.

«Убить без причинно спящую кошку, что дальше будет? А если бы ребёнок или девушка такому попалась бы?» - написал участник группы.

Как рассказала РИА Новости начальник пресс-службы регионального ГУ МВД Анастасия Захарова, полиция проверяет информацию о жестоком обращении с животным в подъезде многоквартирного дома в Вольске.

«По данному сообщению проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего», - отметила собеседница агентства.

В пресс-службе прокуратуры Саратовской области добавили, что надзорное ведомство взяло на контроль ход проверки о жестоком обращении с животными в Вольске.

В России за жестокое обращение с животными можно попасть в тюрьму на три года.