Войти в почту

«Коммерсант»: В подписке «Яндекс Плюс» появятся книжные сервисы

«Коммерсант»: В подписке «Яндекс Плюс» появятся книжные сервисы
© FBM.ru
“Яндекс” собирается интегрировать книжные платформы в подписку “Яндекс Плюс”, проинформировала газета “Коммерсант“, ссылаясь на источники. Согласно имеющимся сведениям, компания получит права на использование технологий “Букмейта” на территории СНГ.

Причем данные о запуске компанией нового книжного приложения на данный момент не подтверждены. Собеседники газеты заявили, что сервис будет входить в подписку в своем первоначальном виде. Предполагается, что “Яндекс” официально сообщит об этом в скором времени.

Бренд останется, для пользователей все останется прежним, а в “Плюсе” добавятся новые тарифы с “Букмейтом”, отметило издание. Уточняется, что МТС с декабря тоже добавит в свою экосистемную подписку “МТС Premium” книжную платформу “Строки”. Она функционирует с конца сентября и закупает материалы у издательств, однако в будущем собирается выпускать собственные книги.

“Литрес” тоже планирует развивать партнерства с крупными участниками рынка из других категорий, поделился директор направления продвижения и коммерческих партнерств ГК Михаил Горбань. На текущий момент платформы группы (MyBook, Livelib и др.) не входят в подписки экосистем, однако пользователям “Мегафона”, Tele2 и “Тинькофф” доступны отдельные специальные предложения.