Войти в почту

Минюст включил в реестр СМИ-иноагентов общество "Город без преград"

МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Минюст РФ включил в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, общество с ограниченной ответственностью "Город без преград", созданное ранее включенным в реестр социологом Искэндэром Ясавеевым. Об этом сообщается в пятницу на сайте ведомства.

"В соответствии с распоряжением Минюста России от 25 ноября 2022 года в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, включено общество с ограниченной ответственностью "Город без преград". Указанное юридическое лицо учреждено физическим лицом, ранее включенным в реестр, Искэндером Ясавеевым", - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь в данном случае идет о добросовестном выполнении требований закона, установленных для лиц, включенных в реестр.

"Обязанность по созданию (регистрации) в течение одного месяца с момента внесения в реестр российского юридического лица и уведомлению о факте его создания Минюста России прямо установлена Законом Российской Федерации "О средствах массовой информации" (статья 25.1). Согласно требованиям законодательства юридические лица подлежат включению в реестр, а создаваемые ими сообщения и материалы, распространяемые на территории Российской Федерации, подлежат обязательной маркировке", - уточняется на сайте Минюста РФ.