Войти в почту

Онлайн и офлайн

Владимирская служба занятости теперь доступна и онлайн и офлайн. Это сообщил директор департамента труда и занятости населения Владимирской области Андрей Григорьев в прямом эфире телерадиокомпании «Губерния-33».

Онлайн и офлайн
© ТВ-МИГ

Наша губерния в этом деле почти впереди России всей: вошла в десятку регионов страны, где сейчас происходит пилотирование новых цифровых процессов на единой цифровой платформе в сфере занятости населения «Работа России».

Это значит, что для жителей области все услуги службы занятости стали доступны в онлайн-формате.

Теперь жители губернии могут зайти на портал «Работа России», подать заявление на услугу в центр занятости, искусственный интеллект поможет подобрать вакансии. Кроме того, для ускорения процесса трудоустройства в формате онлайн доступны дополнительные услуги и сервисы: обратившемуся могут предложить пройти профориентацию, социальную адаптацию, запишут на консультацию психолога, помогут открыть собственное дело или расскажут, как стать самозанятым.

Администрация области напоминает, что в ноябре прошлого года уже были запущены две онлайн-услуги: поиск работы и подбор работников, и жители губернии могли подать заявление о постановке на учёт, а также разместить свое резюме. Кроме того, в электронный вид была переведена отчётность работодателей, и они могли самостоятельно публиковать вакансии на сайте trudvsem.ru.

Фото АВО