Войти в почту

Члены щелковского отделения партии «Единая Россия» провели занятия по компьютерной грамотности для пожилых людей

Обучение пенсионеров проходило на базе МФЦ. Для 10 пенсионеров народные избранники щелковского Совета депутатов Марина Баева и Сергей Есин, волонтеры «Единой России» и сотрудники центра рассказали о самых востребованных интернет-сервисах и о том, как ими пользоваться.

Члены щелковского отделения партии «Единая Россия» провели занятия по компьютерной грамотности для пожилых людей
© runews24.ru

Баева сказала, что с развитием новых технологий растет число сервисов, которые оказывают услуги онлайн. Это касается также и госсферы. Оформить паспорт, записаться к врачу, оплатить услуги ЖКХ и многое другое можно теперь онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги». Пенсионерам иногда бывает трудно освоить нужные действия самостоятельно, отметила она.

После обучения для людей преклонного возраста было организовано чаепитие. Руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в Щелкове Светлана Бобрикова пригласила пенсионеров на приемы граждан старшего поколения, которые проведут 4 и 7 октября.

Член местного политсовета Антон Малинин добавил, что множество людей обращаются за помощью при получении услуг, которые давно можно оформить на портале «Госуслуги» в электронном виде. В большинстве случаев это люди старшего поколения. Чтобы помочь бабушкам и дедушкам освоить новые технологии, партия «Единая Россия» совместно с МФЦ и щелковской администрацией запускает обучение пользованию порталом «Госуслуги».