Войти в почту

МТС запустит сервис цифровых книг с собственным издательством

ТАСС, 20 сентября. МТС ближайшее время запустит сервис цифровых книг. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджеров двух крупных российских издательств. Эту информацию подтвердил представитель МТС.

Одновременно с сервисом будет запущено одноименное издательство по выпуску как бумажных, так и цифровых книг, говорит руководитель сервиса Eвгения Рыкалова. По словам представителя МТС, издательство будет специализироваться на популярной художественной литературе, исторической и сентиментальной прозе, а также детской литературе. В частности, в издательстве намерены на эксклюзивных правах выпускать и дистрибутировать зарубежные бестселлеры, в том числе романы "Рай" и "Посмертие" нобелевского лауреата по литературе 2021 года Абдулразака Гурны.

Рыкалова подчеркнула, что сервис делает ставку не только на свой оригинальный контент, но и на эксклюзивы от других издательств. Среди партнеров сервиса издательская группа "Эксмо-АСТ", добавляет она. В "Строках" будет доступен практически весь каталог издательства, причем часть книг будет размещена эксклюзивно. Среди них "Тьма после рассвета" Александры Марининой, "Двойник Запада" Лии Арден и "Снарк, Снарк" Эдуарда Веркина.

Представитель МТС не раскрывает, какое количество наименований книг войдет в библиотеку сервиса. Но сообщает, что пользователи смогут либо приобретать книги поштучно, либо оформить один из трех тарифов подписки: "Чуть-чуть" (10 часов доступа к контенту) за 299 рублей, "Много" (на 30 дней) за 549 рублей, "Больше всех" (на 30 дней плюс доступ к трем платным книгам из премиального каталога) за 899 рублей.

Реклама. ПАО "МТС"

ID: Pb3XmBtzsrgUSnFQDwFDWCJFL7oUhBKtSdBPY3r