Войти в почту

В Подмосковье подписать договор купли-продажи и аренды земли теперь можно через приложение

Отныне при подаче электронного заявления на региональном портале государственных услуг подписание договора купли-продажи или аренды земли доступно в мобильном приложении «Госключ». В цифровой формат без проведения торгов эта услуга была переведена в Подмосковье в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

В Подмосковье подписать договор купли-продажи и аренды земли теперь можно через приложение
© Вести Подмосковья

«После успешного оформления онлайн-заявления в личный кабинет заявителя придет договор купли-продажи или аренды. Подписать его можно быстро и удобно в приложении «Госключ». При этом электронный документ будет иметь ту же юридическую значимость, что и на бумаге», – отметила руководитель ведомства Надежда Куртяник.

В общей сложности с начала года на портале госуслуг региона было подано свыше 22 тысяч заявлений на предоставление земли без проведения торгов. Для подписания договора через «Госключ» необходимо подать заявление, дождаться поступления договора в личный кабинет и затем отправить документ в приложение. Документы нужно подписать в течение суток и затем файл с электронной подписью возвратиться в личный кабинет заявителя. 

Услуга «Предоставление земельных участков в аренду, собственность без торгов» предоставляется на областном портале госуслуг в разделе «Земля и стройка» – «Предоставление земельных участков». С информацией о мобильном приложении «Госключ» можно ознакомиться на странице.