Войти в почту

В Госдуме предложили лишать треш-стримеров услуг провайдеров и операторов

МОСКВА, 26 июля. /ТАСС/. Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев предложил создать "черный список" блогеров, допускающих преступления и аморальное поведение во время стримов, с тем, чтобы лишать их доступа к интернету и социальным сетям.

"Их нужно наказывать максимально жестко. Может, даже жестче, чем если бы они нарушали закон втихую. Ведь эффекта вреда больше, значит, и ответственность должна быть выше. Для них, треш-блогеров, важно что? Деньги и аудитория. Значит, нужно отключить их от этого", - написал Метелев во вторник в своем Telegram-канале, комментируя ДТП, предполагаемыми виновниками стали блогеры, который вели прямой эфир в социальных сетях.

По мнению Метелева, "стоит подумать о специальном реестре, включение в который станет черным днем для интернет-зависимых". По его словам, включение в реестр должно повлечь "блокировку в соцсетях, запрет для интернет-провайдеров и сотовых операторов предоставлять интернет-услуги". "Они опасны для общества, и их нужно изолировать. Если не физически, то уж точно виртуально", - уверен депутат.

Глава комитета добавил, что параллельно нужно "продолжать работу с ценностными установками молодежи, увеличивая поддержку создания социального и полезного контента".