Войти в почту

Минцифры обновило сервис записи к врачу на "Госуслугах"

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Минцифры России обновило сервис записи на прием к врачу на портале "Госуслуги". В основу механизма легла технология "витрины данных", сообщается в Telegram-канале министерства в четверг.

"Минцифры обновило сервис записи на прием к врачу на портале "Госуслуг". Для повышения эффективности его работы был изменен пользовательский сценарий. Теперь в основе механизма записи лежит технология "витрины данных", - сказано в сообщении.

На основании информации, представленной на "витрине данных" региональной медицинской информационной системы, "Госуслуги" определяют поликлинику, к которой прикреплен пользователь, доступных медицинских специалистов и свободные временные слоты для записи. "Этот механизм позволяет минимизировать технические ошибки и повышает доступность сервиса", - отметили в министерстве.

Обновленная версия услуги уже доступна в двух пилотных регионах - Калужской области и Республике Дагестан. Планируется, что обновление сервиса будет масштабировано на другие регионы, а его функции расширятся.

Планируется также создать календарь единых талонов на "Госуслугах" с возможностью отмены, независимо от источника записи, ввести отображение временных слотов, доступных для записи только через регистратуру, внедрить запись к узкоспециализированным специалистам по направлению, а также реализовать группировку талонов по специализации врача или медицинской организации.