Войти в почту

«Желают мне гореть»: за что родная Украина затравила блогера и многодетную маму Софию Стужук

Блогер и многодетная мама София Стужук превратилась для родной Украины во врага народа. Сама девушка называет это «абсурдным абсурдом», сообщает Пятый канал.

«Желают мне гореть»: за что родная Украина затравила блогера и многодетную маму Софию Стужук
© Banki.loans

София подверглась жестокой травле со стороны соотечественников. Как заявила блогер, пользователи сети желают ей смерти за недостаточное сопереживание родине.

Хейтеры и раньше обвнияли ее в молчании о спецоперации России. Теперь Стужук сильно обеспокоена, так как градус ненависти к ней растет. Так, на публикацию с рецептом бутерброда подписчики засыпали блогера вопросами, как ей хватает совести выкладывать в сеть еду, когда на родине идут вооруженные бои.

Чтобы реабилитироваться, Стужук опубликовала в своих аккаунтах сообщения о погибших и даже картинно поплакала на камеру.

«Я очень извиняюсь, если кого-то обидел мой утренний бутерброд. Но если отбросить лицемерие, то можно признать, что у миллионов людей в мире утро начинается с бутерброда или яичницы… Это обозначает, что все бессердечные и не имеют эмпатии? Эмпатия — это ведь не крики и репосты!» — написала она под публикацией.

Блогер и раньше подвергалась нападкам на родине: ее имя включили в список нежелательных на Украине звезд, несколько аккаунтов в соцсетях заблокировали. Окружающие обвиняют Стужук в предательстве своей страны за «молчаливую поддержку» спецоперации РФ, хотя блогер не имеет проектов в России.

«Враг на Украине номер один — Сонька Стужук. Мама троих детей, одна их содержащая, переехавшая сама из своего дома, оставив все, которая никому ничего плохого не пожелала, не сделала и не сказала ничего плохого, никакого вреда никому не нанесла — самый главный враг. Абсурд абсурдный. Самое время пожелать мне гореть заживо со всей моей семьей», — пишет блогер.

Девушка заявила, что ее хейтеров рано или поздно настигнет кара.

"Многодетная мама, потерявшая мужа из-за коронавируса, задается вопросом — способны ли ее обвинители представить себя на ее месте. Неужели эти люди действительно желают ее детям остаться сиротами?", - пишет Пятый канал.