Войти в почту

В Оренбуржье ликвидировали Бюро судмедэкспертизы «Эталон»

Оренбургский областной суд рассмотрел апелляцию по делу о ликвидации учреждения здравоохранения. Собственник пытался оспорить упразднение Бюро независимой судебно-медицинской экспертизы «Эталон».

В Оренбуржье ликвидировали Бюро судмедэкспертизы «Эталон»
© ProOren

Как следует из материалов дела, Министерство юстиции РФ по Оренбургской области подало иск о полном закрытии учреждения «Эталон», которое принадлежало ООО «Бюро независимой судебно-медицинской экспертизы». Отмечается, что компания прекратило свою деятельность в 2021 году.

«В период 2019-2020 гг. некоммерческой организацией не представлены сведения о своей деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документы о расходовании денежных средств», - сообщили в пресс-службе суда.

В результате первая инстанция удовлетворила иск Минюста и ликвидировала Бюро независимой судебно-медицинской экспертизы «Эталон». Компанию также удалили из Единого государственного реестра юридических лиц.

Административный ответчик не согласился с вынесенным решением и обжаловал его в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия Оренбургского областного суда оставила жалобу без удовлетворения.