Войти в почту

Азат Кадыров провел совещание по запуску второго этапа проектирования домена "Спорт"

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Первый заместитель министра спорта Азат Кадыров провел совещание по запуску второго этапа проектирования домена "Спорт". Об этом в четверг сообщает пресс-служба Минспорта РФ.

"При проектировании домена "Спорт" были проработаны клиентские пути спортсмена и физкультурника, они стали основой электронных сервисов государственной информационной системы физической культуры и спорта (ГИС ФКиС). На втором этапе будут определены клиентские пути тренера и организатора спортивных мероприятий, которые расширят возможности ГИС ФКиС. Также будет проработано кросс-доменное взаимодействие. Отдельная рабочая группа "Наука и инновации" сферы физической культуры и спорта проанализирует и обеспечит возможности применения в спортивной отрасли современных цифровых технологий", - сказал Кадыров.

По итогам первого этапа было выделено 14 клиентских групп, опрошено 4 500 респондентов и определено более 170 потребностей. Отмечается, что электронные сервисы предназначены для граждан, профессиональных спортсменов и спортивных учреждений, а доступ к сервисам будет возможен в том числе в личном кабинете на "Госуслугах". Также сообщается, что присвоение званий спортсмену в электронном виде ускорится с трех месяцев до 15 дней.