Главы Netflix и Universal Pictures попали под санкции в России

внёс в «стоп-лист» ещё 61 гражданина в ответ на американские санкции против российских политиков и общественных деятелей.

Главы Netflix и Universal Pictures попали под санкции в России
© Чемпионат.com

Под персональные ограничения попали министры энергетики и финансов, представители военно-промышленного комплекса и медийных платформ. Среди них оказались глава и президент Universal Pictures . Теперь они вряд ли попадут в Россию.

В марте Netflix объявил об остановке работы в России, после чего пользователи сервиса подали в суд на компанию за уход из страны. Истцы требовали 60 млн рублей, но суд не стал рассматривать дело.

Недавно Netflix отключил сайт и сервисы в России. В компании заявили, что ждали истечения срока подписок пользователей в РФ, чтобы окончательно уйти с рынка страны.

Чемпионат.com: главные новости