Войти в почту

Названы правила поведения при встрече с дикими кабанами

В Мытищах заметили диких кабанов: они вышли на одну из улиц. Как правильно вести себя при встрече с этими дикими животными, рассказал главный редактор журнала «Охота» Валерий Кузенков.

Названы правила поведения при встрече с дикими кабанами
© Вечерняя Москва

По словам эксперта, при встрече с дикими кабанами лучше всего никак на них не реагировать — не пытаться ни приблизиться, ни отогнать их.

— Не надо к ним подходить и пытаться гладить и не надо их подкармливать. Ну и кидаться в них палками и камнями тоже не надо. Прошли звери и ушли. И все нормально, — отметил специалист в комментарии «Радио 1».

Он добавил, что такие животные нападают только в случае провокации. В городах они не задерживаются и быстро уходят в привычные места обитания: ельники, в болота, в пойму реки Яузы.

По словам Кузенкова, гораздо большую опасность представляют медведи. При встрече с этим животным не стоит убегать, животное скорее всего нагонит и убьет. Он также добавил, что спасти жизнь во время прогулки в лесу может собака, если человек взял ее с собой. Животное сможет предупредить о приближении крупного хищника, передает издание «Невские новости».

В Мытищах местные жители сняли на камеру диких кабанов, которые разгуливали вблизи жилого дома. По мнению местных жителей, животные вышли к людям в поисках пищи.