Войти в почту

РКН составил протокол в отношении участницы Pussy Riot за отсутствие маркировки в соцсетях

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Роскомнадзор составил административный протокол в отношении участницы группы Pussy Riot Вероники Никульшиной (внесена Минюстом РФ в реестр СМИ-иноагентов) за отсутствие обязательной маркировки на постах в социальных сетях. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"Роскомнадзор составил административный протокол по ч. 1 ст. 19.34.1 КоАП РФ в отношении Никульшиной В. Ю., внесенной Минюстом России в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. Основанием для составления протокола послужило отсутствие маркировки при публикации материала в социальной сети", - говорится в распространенном сообщении.

Протокол в отношении Никульшиной был составлен в марте, добавили в ведомстве. По указанной Роскомнадзором части статьи "Нарушение порядка деятельности иностранного средства массовой информации, выполняющего функции иностранного агента" ей грозит штраф в размере 10 тыс. рублей.

Минюст России внес в реестр иностранных агентов участниц Pussy Riot Надежду Толоконникову и Веронику Никульшину в декабре 2021 года.