Войти в почту

Депутат Госдумы от ХМАО прокомментировал доклад Михаила Мишустина

Председатель комитета по энергетике в Госдуме Павел Завальный прокомментировал доклад председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Представитель ХМАО в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» подчеркнул, что его волнуют меры, которые принимаются для поддержки энергетической отрасли.

Депутат Госдумы от ХМАО прокомментировал доклад Михаила Мишустина
© Ura.Ru

«В условиях беспрецедентных финансовых и экономических ограничений, ценовой нестабильности, при очевидном снижении дисциплины платежей за энергоресурсы задача государства — обеспечить компаниям ТЭК доступ к кредитным ресурсам в необходимом объеме и на приемлемых условиях, причем и для крупных компаний, и для небольших. Ведь именно небольшим компаниям, тем же нефтесервисам, энергосбытовым организациям, в кризисных ситуациях приходится сложнее всего», — написал Завальный.

Мишустин сообщил, что необходимые решения уже принимаются. В их числе — льготное кредитование для небольших компаний. На субсидирование займов будет выделено 120 млрд. рублей. «Мы увидели, насколько системно, комплексно работает правительство, принимая не „реактивные“, а „проактивные“ решения, которые направлены не только на решения сегодняшних проблем, но и на будущее, на перспективу. Это вселяет уверенность, что наша страна, наша экономика выстоит под шквалом санкций», — отметил Завальный.

Ранее URA.RU сообщало, что полпред в УрФО Якушев нашел источник сил для борьбы с санкциями в УрФО. Масштабные экономические ограничения введены против России из-за специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.