Войти в почту

Денис Паслер наградил победительниц ежегодного конкурса «Женщина Оренбуржья»

Губернатор региона Денис Паслер поощрил победительниц конкурса «Женщина Оренбуржья». Церемония вручения областных наград прошла 3 марта в ДКС «Газовик»

Денис Паслер наградил победительниц ежегодного конкурса «Женщина Оренбуржья»
© ProOren

Конкурс приурочен к празднованию Международного женского дня. В нем принимают участие оренбурженки из разных районов области. Злотые броши и дипломы вручают женщинам за заслуги перед обществом и регионом.

В приветственном слове губернатор Оренбуржья Денис Паслер отметил вклад женщин-медиков, который помогают в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. Он также отметил важность работы педагогов, предпринимателей, волонтеров, соцработниц и сотрудниц предприятий. Все они помогают региону жить и развиваться, заявил губернатор.

«В Оренбургской области очень много женщин, которые добились успеха в общественной работе, науке, спорте, бизнесе и, конечно, материнстве. Быть мамой – это одна из самых важных и почетных миссий женщины. За последние восемь лет расходы областного бюджета на поддержку семьи и материнства выросли в 5 раз. В прошлом году мы направили на это почти 12 млрд рублей», – сказал губернатор.

По итогам 2021 года победительницами в 7 номинациях стали:

«Деловая женщина» - начальник пожарной части №65 Центра по обеспечению мероприятий гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в Кувандыкском городском округе Алиса Сергадеева; «Женщина-мать» - многодетная мама из Красногвардейского района Татьяна Маликова; «Женщина - открытие года» - администратор краеведческого сайта «Шиханский край» Галина Пронина (Бугурусланский район); «Женщина - общественный деятель» - начальник отдела ЗАГС Соль-Илецкого городского округа Людмила Заборсен и председатель Оренбургского городского отделения областного Совета женщин Лидия Калинина; «Женщина – социальный деятель» - председатель Адамовского отделения областного Совета женщин Татьяна Букарова; «Женщина и милосердие» - за самоотверженность и высокий профессионализм награждена заведующая ФАПом Насима Хусаинова (Александровский район); «Признание» - скульптор, заслуженный художник РСФСР, Почетный гражданин Оренбурга Надежда Петина.