Войти в почту

Минцифры: «Госуслуги» подверглись масштабным кибератакам

Портал госуслуги подвергся беспрецедентным кибератакам. Об этом сообщили в Минцифры.

Минцифры: «Госуслуги» подверглись масштабным кибератакам
© Ura.Ru

«Минцифры сталкивается с беспрецедентным масштабом кибератак. 26 февраля зафиксировано более 50 DDoS-атак мощностью более 1 Тбайт, а также ряд профессиональных целевых атак на портал госуслуг. Все атаки успешно отражают специалисты центра безопасности», — отметили в Минцифры, передает ТАСС.

В министерстве заверили, что данные пользователей портала надежно защищены, и хакеры не смогут получить к данной информации доступ. Они предупредили о том, что пользователи могут столкнуться с кратковременной недоступностью сервисов. Представители Минцифры сообщили, что службы безопасности и управления инфраструктурой работают круглосуточно, специалисты при необходимости запускают дополнительные механизмы защиты ресурсов.

Ранее стало известно о том, что Роскомнадзор начал принимать меры по частичной блокировке социальной сети Facebook. Такое решение было принято после блокировки платформой аккаунтов четырех российских СМИ: телеканала «Звезда», РИА «Новости», «Лента.ру» и «Газета.ру».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.