Войти в почту

В Наро-Фоминске «поражены» бездействием управляющей компании

В Подмосковном Наро-Фоминске жалуются на качество уборки снега. Фотографии опубликованы в социальной сети «ВКонтакте». Жители возмущены, что чисткой никто не занимается.

В Наро-Фоминске «поражены» бездействием управляющей компании
© Вести Подмосковья

Адреса автор поста не оставил. Однако рассказал, что на уборку приехал трактор и набросал огромные валуны к парадным подъезда, после чего уехал. Жители неоднократно жаловались в администрацию, но никакого ответа от них так и не последовало.

«Все только плечами пожимают и говорят: этим должны заниматься какие-то ещё органы, не наша территория. Зачем мне эта информация?! Почему местные органы не могут организовать работы всех ответственных за каждый участок? Почему они между собой не контактируют? Когда закончится это безобразие?» - возмущается автор публикации.

Также люди неоднократно писали поставить снегозадержатели. На их просьбы администрация никак не отреагировала. В комментариях власти городского округа принесли извинения за временные неудобства, заявив, что службы города работают в усиленном режиме и попросили отнестись с пониманием к ситуации. Впрочем, народный гнев достиг своего апогея и жители с пессимизмом отнеслись к сообщению. «один ответ на все претензии» - прокомментировал Евгений Малахов.

В Подмосковье сотрудники Госжилинспекции начали ежедневную проверку качества очистки крыш от снега. Данная мера была принята для того, чтобы в будущем компании могли адекватно реагировать на новые погодные «вызовы». Жителей просят сообщать об образованиях наледи в администрацию или УК.