Войти в почту

Зампред Госдумы предложила блокировать интернет педофилам

Педофилам нужно навсегда заблокировать доступ в интернет, потому что с его помощью они могут совершать новые преступления. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Зампред Госдумы предложила блокировать интернет педофилам
© Ura.Ru

«Принятие закона — это только первый шаг, нужно идти дальше, пока не будет реализован комплекс мер. Доступ к интернету — это тоже возможный инструмент для совершения преступления. Поэтому надо ограничивать и полностью запрещать доступ в сеть интернет», — сказала Анна Кузнецова в эфире стрима RT «Летучка», который транслировался на YouTube.

По ее словам, среди возможных мер — пожизненный административный надзор. Если ранее осужденный за педофилию будет приближаться к детскому саду, например, то будет срабатывать браслет, рассказала Кузнецова.

В России приняли закон, который предусматривает пожизненный срок заключения для ранее судимых педофилов. Раньше такое наказание было для тех, кто изнасиловал лиц младше 14 лет. Законопроект вносила в Госдуму «Единая Россия», сообщает РАПСИ.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.