Войти в почту

Известные российские блогеры поддержали Хованского видеообращением

Ряд популярных инфлюенсеров в России записали ролик, в котором призвали освободить из СИЗО арестованного блогера Юрия Хованского.

На YouTube-канал Юрия Хованского в понедельник, 27 декабря, было загружено видео, записанное несколькими его известными коллегами, такими как Илья Давыдов (более известен как Илья Мэддисон), Николай Соболев, Эльдар Джарахов, Ильдар Хабибуллин (Приятный Ильдар), Юлий Онешко (Юлик), Дмитрий Уткин (Ларин) и другие.

Сам ролик начинается с рассказа девушки Хованского, затем другие участники призывают следствие выпустить блогера на свободу, а также рассказывают о созданной в его поддержку петиции.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Хованский был арестован по подозрению в оправдании терроризма. Позднее он рассказал, что к его делу привлекли подставных свидетелей.

Общественность также затравила одного из блогеров, давших показания против Хованского. Затем на сайте суда появились данные, что фигуранту могут изменить меру пресечения. Это прокомментировала девушка петербуржца.