Войти в почту

Свердловский суд готовится признать банкротом соратника Ельцина

В арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании банкротом ближайшего соратника первого президента РФ Бориса Ельцина Геннадия Бурбулиса. Соответствующая информация размещена на сайте суда.

Свердловский суд готовится признать банкротом соратника Ельцина
© Ura.Ru

«Заявление о признании гражданина (индивидуального предпринимателя) [Бурбулиса Геннадия Эдуардовича] банкротом», — говорится в карточке, опубликованной на сайте. Заявление подано 24 декабря, но дата заседания еще не назначена.

Суд готовится рассмотреть заявление, поданное Геннадием Киреевым, который ранее судился с Бурбулисом в Москве и взыскал с него 200 тысяч рублей. «Я впервые слышу об этом», — рассказал Бурбулис в разговоре с URA.RU, комментируя запись на сайте суда.

Бурбулис входил в ближайшее окружение Бориса Ельцина во время первых выборов президента России. В 1991—1992 годах занимал должность госсекретаря и первого зампреда правительства России.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.