Войти в почту

Панорамы с новыми достопримечательностями столицы стали доступны в «Яндекс.Картах»

Виртуальные панорамы Дома культуры ГЭС-2, отремонтированной площади напротив Павелецкого вокзала, Восточного вокзала, смотровых площадок на острове Балчуг и многих других новых точек притяжения и достопримечательностей столицы появились в приложении «Яндекс.Карты». Об этом «Вечерней Москве» в пятницу, 17 декабря, сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

Панорамы с новыми достопримечательностями столицы стали доступны в «Яндекс.Картах»
© Вечерняя Москва

Пользователи смогут виртуально прогуляться по Раушской и Софийской набережным после реконструкции, рассмотреть культурное пространство ГЭС-2 и скульптуру Урса Фишера «Большая глина № 4» на Болотной набережной, а также познакомиться с обновлениями около станций Большой Кольцевой линии (БКЛ) метро и Московских центральных диаметров (МЦД).

Помимо этого, на карты нанесли панорамы новых магистралей в городе. Среди них Северо-Восточная хорда (СВХ), улицы около бывшего Тушинского аэродрома, трасса Середнево — Марьино — Десна и многие другие.

Специалисты сервиса «Яндекс.Карты» начали съемку улиц Москвы в апреле этого года и обновили за прошедшие месяцы почти 100 процентов всех панорам города.

В октябре компания «Яндекс» в своем сервисе «Карты» добавила новый функционал: теперь пользователи могут посмотреть удобный выход из метро, от которого ближе добираться до места назначения. Кроме того, в сервисе указан вагон метро, ближайший к необходимому выходу.