Войти в почту

Негативный отзыв стоил пользователю Drom.ru 25 тысяч рублей

Житель Новосибирска отсудил эту сумму за слова о «дешевом барыжке».

Негативный отзыв стоил пользователю Drom.ru 25 тысяч рублей
© НДН.Инфо

Заельцовский районный суд Новосибирска вынес решение о выплате компенсации морального ущерба местному жителю, который обиделся на негативный комментарий на сайте Drom.ru.

В этом году новосибирец Александр Мошно продал Toyota Prius с пробегом Виталию Крылову. Вскоре после сделки на форуме появилась тема под названием: «Вырезают каты на б/п авто, а рынок статус г. Белогорск», в которой Крылов заявил, что авто оказалось «без первого ката и на обманках» (без катализатора. — Ред.)

 «Подлые дешевые барыжки, живущие одним днем», — написал он и разместил фотографию новосибирца с комментарием «вот этот «бизнесмен», страна должна знать своих героев».

Мошно обиделся и обратился в суд, пояснив, что ему был причинен значительный моральный вред, а распространенные сведения нанесли урон его репутации. Он потребовал с ответчика 500 тысяч рублей.

Суд согласился с ним, но уменьшил сумму компенсации до 25 тысяч рублей. Кроме этого заставил Крылова дать опровержение своих слов на форуме.

«Опровержение должно быть опубликовано в течение 15 дней со дня вступления решения суда в законную силу, набранное тем же шрифтом и на том же месте, что и опровергаемое сообщение заголовком «Опровержение», — говорится в сообщении суда.

Land Cruiser Prado нашли на помойке в НовосибирскеБензиновая инфляция в России приближается к 10%