Войти в почту

В ЯНАО водителя «Яндекс.Такси» осудили за избиение пассажира

Водитель «Яндекс.Такси» в Новом Уренгое (ЯНАО) осужден за избиение пассажира, который будучи в алкогольном опьянении, аморально себя вел. Об этом сообщает пресс-служба ямальской прокуратуры.

В ЯНАО водителя «Яндекс.Такси» осудили за избиение пассажира
© Ura.Ru

«Житель Нового Уренгоя осужден за причинение телесных повреждений, повлекших средней тяжести вред здоровью», — говорится в сообщении на сайте силового ведомства. Подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Установлено, что водитель службы «Яндекс.Такси» в мае в вечернее время выполнял заказ от клиента, который находился в алкогольном опьянении. Пассажир вел себя аморально, оскорблял водителя и нанес ему побои, за что водитель ударил мужчину в область лица не менее пяти раз и один раз в ягодичную область.

Суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы на срок четыре месяца. Также был удовлетворен иск потерпевшего в качестве денежной компенсации морального вреда на сумму 100 тысяч рублей.

Ранее URA.RU сообщало, что в Сургуте (ХМАО) таксист избил 18-летнюю пассажирку. По словам родственницы потерпевшей, водитель подъехал не по указанному адресу, а когда девушка ему об этом сказала, он начал на нее кричать, выгонять из машины, а после напал.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.