Войти в почту

Эрнст высказался о запрете контента для взрослых в интернете

Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст высказался об идее запретить публиковать в интернете контент для взрослых. Своим мнением он поделился во время XXV Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей, передает РИА Новости.

Эрнст высказался о запрете контента для взрослых в интернете
© Lenta.ru

Медиаменеджер назвал интернет зоной, где прямое законодательство часто невозможно применить. По словам Эрнста, многие законы, призванные регулировать контент в интернете, на самом деле не работают. «Многие законы в интернете уже приняты, но они только не реализуются», — отметил Эрнст, отвечая на вопрос о том, выступает ли он за то, чтобы в сети появлялся контент для взрослых.

«Есть такой термин "легисломания", <...> наивное представление о том, что я приму закон и все изменится», — напомнил он и добавил, что введение закона серьезно не повлияет на ситуацию в сети. «Это, честно, не работает и долго работать не будет», — высказался Эрнст.

Ранее гендиректор Первого канала порассуждал о будущем телевидения. В частности, он заявил, что телевидение никогда не устареет. При этом, как уточнил Эрнст, устарело понятие сетки вещания — все больше зрителей хотят смотреть телевизионный контент в сети в удобное для них время.

Lenta.ru: главные новости