Войти в почту

Как сделать свой номер в GetContact невидимым для остальных

GetContact - довольно популярное в России приложение. Однако известно, что оно по запросу может передавать информацию о вас силовикам. Чтобы обезопасить себя, можно скрыть свой номер телефона в базе данных программы. О том, как это сделать, рассказывает на iXBT.com пользователь Артём.

Как сделать свой номер в GetContact невидимым для остальных
© Ferra.ru

Итак, чем же опасно приложение GetContact? Даже если вы не совершали противоправных действий, это совсем не значит, что данными из этого приложения не воспользуются злоумышленники (которые звонят и представляются, например, сотрудниками банков). Также информацию о вас могут продать компаниям, которые потом будут присылать вам различный спам.

Как скрыть свои данные в системе? Сначала нужно перейти сюда и авторизоваться через Telegram, WhatsApp или по номеру телефона.

После этого пролистайте вниз. Там будет пункт «Видимость». Нужно её отключить и нажать в всплывающем окне «Да». Важно:если после этого вы удалите, а потом вновь скачаете приложение и авторизуетесь, то ваши данные вновь будут видны в поиске и придётся все описанные действия повторять заново.

Теперь при попытке найти информацию о вас будет всплывать следующее окно:

Правда, всё же полностью стереть из базы данных номер не получится - только скрыть. Зато вы будете получать значительно меньше нежелательных звонков и спама.

Ferra.ru: главные новости